Самые дорогие казино Мира

Кристен Бикнелл одержала победу в турнире АРРТ

Многие до сих пор считают, что турниры по онлайн-покеру — это маленькие соревнования, проводимые среди узкого круга людей, которые никак не освещаются в общественности, и они никак не могут конкурировать с официальными чемпионатами по данной карточной игре. Однако это заблуждение. Онлайн-соревнования по покеру уже давно вышли на международный уровень, а в них участвуют игроки со всего мира, пытаясь выиграть довольно крупную сумму денег, которая нередко переваливает за несколько миллионов долларов. Учитывая этот факт, нельзя недооценивать профессиональных онлайн-игроков, которые заявляются на официальные состязания, поскольку они легко могут обыграть даже самых опытных соперников, привыкших держать в руках реальные карты, а не планшет. Так получилось и в эти выходные.

На днях состоялся Азиатско-Тихоокеанский тур среди хайроллеров (АРРТ), в котором одержала победу Кристен Бикнелл — профессиональный член команды онлайн-покер рума под названием “partypoker”. В начале турнира девушку не расценивали как мощного оппонента, но уже после первых уверенных побед к ней стали относиться с опаской. Выйдя в финал, Бикнелл имела бай-йон всего лишь в 80 тысяч гонконгских долларов, что равняется примерно 10 тысячам долларов США. Выиграв у своих последних противников, девушка увеличила свой капитал более, чем в двадцать раз: её персональный призовой фонд в АРРТ составил почти 280 тысяч долларов.

Всего для победы Кристен потребовалось обыграть 117 противников, причем все игры проходили по сети. А когда большинство участников турнира отсеялось, в Гонконге встретились семнадцать сильнейших игроков, которые и поспорили за общий призовой фонд Азиатско-Тихоокенскогого тура, размер которого составил примерно 1,1 миллион долларов. Стоит отметить, что каждый из семнадцати участников получил определенную сумму призовых.

Финал АРРТ состоялся 17 марта, в День Святого Патрика. Сама же Кристен Бикнелл в интервью отметила, что ей довольно тяжело далась данная победа. Отыграв онлайн-партии и получив путевку на финал, девушка ехала в Гонконг совершенно не рассчитывая на победу. И даже когда в самом конце ее объявили победительницей, она долго не могла в это поверить. Также Бикнелл уже не терпится увидеть, как данное событие повлияет на ее деятельность в составе онлайн-покер рума “partypoker”, поскольку победа в АРРТ должна придать ей веса в команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *